الخرطوم 26-4-2022 (سونا)- اختتمت أولمبياد نادي الشاطئ الرمضانية (النسخة السابعة) والتي شملت ٩ تسعة مناشط مختلفة (كرة قدم/ كرة طائرة/ كرة سلة/ تنس أرضي/ تنس طاولة/ ألعاب قوى/ شطرنج/ جمباز/ تايكوندو)

وجاءت النتائج النهائية علي النحو التالي :

١- الصافية بطل كرة القدم والزهرة وصيفا والبرونزية للقادسية

أفضل لاعب في البطولة/ اللاعب ود العوض

هداف البطولة/ اللاعب جون مانو

أفضل حارس مرمى/ اللاعب جدو أجاك

٢- الشاطئ بطل كرة السلة وأبوروف وصيفا وشباب المريخ يحصل على البرونزية

٣-  كرة طائرة/ نجوم امبدة يحقق البطولة وشباب بانت  يحصل على الفضية وتوتي للبرونزية

 ▪ كأس الكرة الطائرة رائدات

▪أقيمت مباراة استعراضية  حيث فاز فريق توتي على العباسية ٢/٣

وحصل على كأس الليلة الواحدة

٤- تنس أرضي بيت المال والعباسية والشاطئ يحصدون الذهب

فئة ١٢ سنة فما دون

المركز الاول. نادي بيت المال اللاعب عادل حامد

المركز الثاني .نادي الشاطئ اللاعب معمر خليفة

المركز الثالث .نادي المجد اللاعب .براءة عبد الحميد .

 

فئة ١٤ سنة فما دون

المركز الاول . نادي العباسية اللاعب سعد طلال

المركز الثاني .نادي المجد اللاعب محمد زهير

المركز الثالث .نادي بيت المال  اللاعبة فدوى موسى

فئة ١٦ سنة  فما دون

المركز الاول نادي الشاطئ اللاعب جدو موسي

المركز الثاني نادي  العباسية  اللاعب .مجتبى حامد

المركز الثالث . نادي  المجد.      اللاعب محمد عثمان

  ٥- ▪بطولة تنس الطاولة  النتائج

الأول خالد عثمان مبشر

الثاني عبد الوهاب الصيني

الثالث عطا محمد أحمد

٦- ألعاب القوى سباق ال١٠٠ متر

الأول محمد عبد العظيم (الصفصاف)

الثاني الطيب هارون

الثالث محمد صالح

٧- تايكوندو/ المجد والربيع يحصلان على نصيب الأسد

▪ بطولة التايكوندو

 

 وزن ٥٥ ناشئين

الأول جعفر محمد (الربيع)

الثاني محمد خالد (المجد)

الثالث الأرقم عز الدين (الهلال)

الثالث محمد خالد (المجد)

 وزن ٤٢ ناشئين

الأول سعد خليفة (المجد)

الثاني تاج الدين يحيى (المجد)

الثالث رامي بطري (الهلال)

الثالث مؤيد منصور (الهلال)

 وزن ٤٢ ناشئات

الأول إسراء سامي (المجد)

الثاني ولاء سيد (المجد)

الثالث هزار مح (المجد)

 براعم أولاد ٢٣

الأول النذير نميري (المجد)

الثاني الطيب أبو بكر (المجد)

 براعم أولاد ٣٣

الأول الحسن  منصور (الربيع)

الثاني فرزدق عبد الله (المجد)

الثالث طلال عز الدين (المجد)

الثالث أبايزيد أحمد (المجد)

 براعم بنات ٢٤

الأول سارة  عارف (الربيع)

الثاني بتول خليفة (المجد)

الثالث ريم أمجد (المجد)

الثالث رضينا عبد الله (الربيع)

 براعم بنات ٢٩

الأول جنات  محمود (المجد)

الثاني إيثار سامي (المجد)

الثالث ملك خليفة (المجد)

الثالث مرضية خالد (الربيع)

٨- بطولة الشطرنج

شارك في الشطرنج ٤٠ لاعب من أندية مختلفة

المركز الأول/ إسلام شيخ نور قاسم المحترف الصومالي (نادي الشاطئ)  (ليستحق كأس البطولة والميدالية الذهبية وجائزة مالية)

المركز الثاني/ أحمد حسن أحمد (نادي بري) (ليستحق  الميدالية الفضية وجائزة مالية)

 

المركز الثالث/ حسين صديق محمد (شباب بحري) (ليستحق  الميدالية البرونزية وجائزة مالية)

 ٩- جمباز: مشاركات متميزة للهلال والربيع والشاطئ وود نوباوي

نتيجة الايروبك الايقاعي بنات

المركز الاول نادي الهلال

المركز الثاني نادي الربيع

المركز الثالث نادي الشاطي

الفردي العام بنات

المركز الاول لين ابراهيم حسن نادي الربيع

المركزالثاني صافي نصرالدين ابراهيم الهلال

المركزالثالث صبا لٶي احمد الربيع

المركز الرابع اية تاج السرمصباح

نتيجة الفرق ناشٸن

الاول نادي ودنوباوي

الثاني مركز شباب الربيع

 نتيجة الفردي العام ناشٸين

الاول مصطفي محمدالفاتح نادي ودنوباوي

الثاني نبيل عبدالرحمن نادي ودنوباوي

الثالث محمد ناجي مركز شباب الربيع

المركز الرابع الحبيب النور نادي ودنوباوي

 

 

نتيجة الفرق شباب

الاول نادي الربيع

الثاني نادي الهلال

الثالث نادي الشاطي

الفردي العام شباب

الاول محمد يعقوب نادي الربيع

الثاني محمد بشير نادي الربيع

الثالث شاكر بكري قسم الله نادي الهلال سن

الرابع خليل أحمد نادي الشاطي

الفردي العام  جهاز طاولة القفز برونزية

1 شاكر بكري  الهلال ذهبية

2 محمد يعقوب  الربيع فضية

3 عبدالعزيز يعقوب الربيع برنزية

حضور مشرف لقادة العمل الرياضي

شرف الفعاليات الأستاذ  خالد طلعت فريد رئيس اتحاد التنس السوداني ونائب رئيس تجمع الرياضيين السودانيين .

أخبار ذات صلة